реклама запрещенаФедеральная антимонопольная служба (ФАС) признала неэтичной рекламу омского фитнес-клуба «Линия жизни». Реклама размещалась на баннерах, и в ней было написано  На баннерах было написано: «ХОЧУ ТЕБЯ пригласить в фитнес-клуб. КОНЧАЙ бездельничать, иди на тренировку! ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ шансы добиться результата. ДАВАЙ ЗАЙМЕМСЯ фитнесом».

регулятор решил, что, поскольку определенные слова в рекламе выделены заглавными буквами, они имеют «непристойный либо оскорбительный» подтекст. Как говорится, каждый судит в меру своей испорченности.

замечая непристойный подтекст в словах «кончай», «хочу тебя» и «большие» спортивно-оздоровительного учреждения, ФАС не нашла рекламы проституток в объявлениях об интим-досуге, которые печатались в журнале «Флирт», несмотря на уголовные дела против издателей секс-каталога. Как выяснила «Газета.Ru», ведомство не располагает данными о том, что услуги, предлагаемые журналом, оказывались за деньги, а не на безвозмездной основе. По мнению экспертов, таким образом ФАС фактически легализует рекламу интим-услуг.