proxy-imgsmail-ru

ООО «Оскольский пассажирский транспорт» подало жалобу в 19 Арбитражный апелляционный Суд с целью предоставить возможность исполнять расторгнутый чиновниками контракт до тех пор, пока суд не проверит законность его расторжения, но это не принесло никакого эффекта. В результате перевозчики организовали акцию «Путин, помоги!», эту фразу перевозчики выстроили из собственного транспорта, который простаивает из-за расторгнутого контракта. Под угрозой потери рабочих мест остались сотни водителей. «Затяжные судебные разбирательства – выгодны только нашим оппонентам. Каждый день судебного разбирательства приближает нас к банкротству. Мы видим умышленное затягивание процесса», – отметил Василий Тиняков, руководитель «Оскольский пассажирский транспорт».

Напомним, что компания заключила договор с мэрией Старого Оскола 31 августа 2012 года, когда Василий Тиняков возглавлял управление промышленности, транспорта и связи администрации Старооскольского городского округа и являлся 100% учредителем ООО «Оскольский пассажирский транспорт».

За компанию на безвозмездной основе вступилась коллегия адвокатов «Барщевский и партнеры», считая что это связано со сложившейся правоприменительной практикой. Суды не приняли во внимание доказательства, представленные компанией для осуществления обеспечительных мер ссылаясь то на необоснованность, то нецелесообразность, то защита эфемерных прав, не имеющих отношения к делу третьих лиц. При этом по делу другого перевозчика ИП Бесараб В.Т. с участием Администрации Страрооскольского городского округа были приняты обеспечительные меры. Будем ждать решения кассационной инстанции. Отметим, что также была подана жалоба в Федеральную антимонопольную службу, но ответа ведомства пока нет.