main_df086690fa8220a13aa6dfef39dd72d3.gif13 апреля 2015г.  в Общественной палате РФ под управлением академика, председателя президиума Российской ассоциации содействия науке, Почетного секретаря Общественной палаты РФ Евгения Павловича Велихова состоялось заседание Жюри, на котором были определены победители юбилейного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ».

Выборка проводилась на основе мониторинга 15 тысяч СМИ Российской Федерации. В конкурсе рассматривались  лучшие  материалы   209 авторов в 6 профильных и 4 специальных номинациях. А.С. Ульянов, эксперт Деловой России, Директор по развитию НАИЗ признан лидером в номинации  «Малый бизнес» по итогам 2014 года за публикацию «Попкорн, такси и сахар: как ФАС борется с малым бизнесом«.

«Получение столь высокой награды стало для меня весьма приятной неожиданностью, учитывая, что профессиональным журналистом я не являюсь — отметил Алексей Ульянов. Выражаю огромную признательность организаторам конкурса, который, надеюсь, сможет поддержать деловую журналистику в этот кризисный период. Хотелось бы, чтобы полученная награда помогла не только заострить внимание на поднятой в статье проблеме, но и поспособствовала бы скорейшему ее решению — малый бизнес ни при каких обстоятельствах не должен подвергаться антимонопольному преследованию. «Деловая Россия» — ведущее бизнес-объединение, ставящее своей важнейшей задачей снижение необоснованных административных барьеров. и ключ к решению этой задачи — максимальное публичное освещение этой проблемы».