B-ntbeJUYAAuvC0.jpg largeУправление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану выдало компании МТС предписание убрать рекламные щиты с «бородатой феей» с улиц Казани. Об этом сообщила корр. ТАСС начальник отдела рекламы УФАС по Татарстану Асия Латыпова.

«Реклама МТС признана ненадлежащей, компании выдано предписание убрать рекламные щиты», — сказала Латыпова. По ее словам, в отношении МТС будет возбуждено административное дело, в рамках которого на компанию наложат штраф в сумме от 100 до 500 тыс. руб. «Представители МТС могут обжаловать сегодняшнее решение в арбитражном суде в течение трех месяцев», — добавила собеседница агентства.

Ранее в УФАС по Татарстану поступила жалоба от жителей Казани на рекламные щиты, установленные МТС в историческом центре города. На них изображен бородатый мужчина с крыльями и нимбом над головой, одетый в розовую юбку с палочкой в руке. «Образ показался жителям города непристойным», — сообщила в беседе с корр. ТАСС помощник руководителя УФАС по Татарстану Айгуль Юсупова.

Источник: ТАСС